В большинстве случаев возникновение аллергической реакции не исключает возможности повторного выполнения маникюра гель-лак.
Перед повторной попыткой важно сделать более длительный перерыв — около полугода, и в течение этого времени позаботиться о состоянии ногтей . Также стоит подумать о смене используемой косметики и выборе той, которая содержит наименее раздражающие ингредиенты . Все аксессуары также необходимо заменить.